bookmark
14:58 24.05.2019

В Якутске запустят в небо 22 воздушных змея

SAKHAPRESS Это произойдет 25 мая, и в связи с переходом на цифровое телевещание в столице проведут «цифровую» зарядку.

25 мая, накануне официального перехода с аналогового на цифрового телевещание, в Якутске состоится «цифровая зарядка» и запуск 22 воздушных змей. Зарядку проведет многократная чемпионка Республики Саха (Якутия) по фитнесс аэробике, серебряный призер Дальневосточного округа по спортивной аэробике, тренер Анна Гуляева.

«Завтра в 10 часов на стадионе «Туймаада» волонтеры запустят в небо 22 воздушных змея, символизирующих 20 федеральных телеканалов, «цифровую бабочку» телевидения и Якутию. Такие же акции пройдут в 35 регионах страны, где переход на цифровое телевидение запланирован на 3 июня», -- прокомментировал мероприятие первый заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Николай Гришаев.

Напомним, 3 июня 20 федеральных общедоступных телеканалов полностью перейдут на цифровое вещание. Республиканские телеканалы НВК «Саха» продолжат трансляцию в аналоговом формате, спутниковом и кабельном телевидении. Эфирным цифровым телевещанием в республике охвачено 95% населения. Вне зоны охвата цифровым телевещанием находится 255 сел, где проживает примерно 50 тысяч якутян. Для них доступны бесплатные пакеты общедоступных федеральных и республиканских телеканалов спутникового телевидения. Социально незащищенным категориям населения будут выплачены компенсации за покупку и доставку спутникового телеоборудования, сообщает пресс-служба Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют