bookmark
09:02 31.05.2019

Специалисты Сахаэнерго готовы к пожароопасному периоду

SAKHAPRESS За прошедший месяц в филиалах АО «Сахаэнерго» специалисты охраны труда провели 42 тренировки, в которых приняло участие более 240 сотрудников электростанций и пожарно-спасательных отрядов населенных пунктов.

В ходе учений персонал проверил исправность первичных средств пожаротушения и наличие всех нормативных документов. После чего были отработаны практические действия по оповещению экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации, порядок взаимодействия личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований Сахаэнерго с единой дежурно-диспетчерской службой, администрациями поселков и противопожарных служб.

«Ежегодно лесные пожары в Якутии уничтожают миллионы гектаров леса. Огонь – неконтролируемая стихия, поэтому противопожарные тренировки являются важным этапом при подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону. Тренировки на энергообъектах компании проходят в том числе с привлечением пожарных. Так же дополнительно выполняем расчистку просек воздушных линий электропередачи, от древесно-кустарниковой растительности, опашку периметров ДЭС на ширину, необходимую для защиты от низовых пожаров» - рассказал Игорь Малеев, начальник управления производственного контроля и охраны труда.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют