bookmark
10:07 06.06.2019

С Днем русского языка!

SAKHAPRESS Уважаемые жители города Якутска! 6 июня, в день рождения великого поэта, основоположника русского языка и литературы Александра Пушкина в нашей многонациональной республике отмечается День русского языка. Сердечно поздравляю Вас с этим событием!

Российская Федерация обладает неповторимым этническим и культурным колоритом. В нашей Республике Саха (Якутия) в мирном соседстве проживает множество разных национальностей и всех их объединяет русский язык и русская письменность.

Русский язык – это наша нематериальная духовная ценность, которая воплощает самосознание народа, является предметом гордости и самоуважения, залогом жизненной силы и сохранения идентичности. Не зря говорят, что русский язык - могучий, бесконечно богатый и гибкий - является средством межнационального общения.

Сохранение и развитие русского языка в течение нескольких веков находится в центре внимания писателей, критиков, общественных деятелей-всех, кому небезразлична судьба русской культуры, письменности. Я уверен, что для самореализации, развития духовности, достижения профессионального успеха полноценное и грамотное владение государственными языками обязательно для всякого образованного человека и дает представителям любой национальности дополнительные возможности. И в День русского языка каждый из нас имеет возможность ощутить себя частичкой единого многонационального российского народа.

Так пусть для всех граждан нашей многонациональной страны День русского языка будет праздником духовности, мира и согласия! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Альберт СЕМЕНОВ, Председатель Якутской городской Думы

ЯГД
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют