bookmark
13:59 06.06.2019

В Якутске дети из округов соревновались по вождению любимого транспорта – велосипеда

SAKHAPRESS На днях на пл. Победы прошел II этап «VII дворовая спартакиада городского округа «город Якутск» - велоэстафета «Дорожный лабиринт», где в качестве гостей были приглашены инспекторы столичной Госавтоинспекции.

Основная цель мероприятия - профилактика безопасности правонарушений дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

В соревновании приняли участие школьники из округов. Само действие проходило по принципу эстафеты, которая состояло из 7 этапов. На каждой станции участвовало по одному участнику.

По команде «На старт, Внимание, Марш!» велосипедисты начинали действие, передавая эстафету друг другу. За каждую фиксированную ошибку, командам присуждались штрафные секунды, потому ребята старались пройти всё не только быстро, но и без ошибок. У кого-то это получалось, у кого-то нет, но главное каждый старался не подводить свою команду.

Участников поддерживали представители округов, которые выставили команды и дети, чувствуя поддержку, старались изо всех сил.

Во время подведения итогов с поздравительной речью и со словами поддержки участников соревнования выступили инспекторы столичного ГИБДД, также они обратились ко всем присутствующим, к родителям с напоминанием о проведении с детьми бесед по правильному поведению на дороге, акцент сделали на вождение велосипеда.

И вот долгожданный момент – объявление победителей.

На почетное I место вышла команда Гагаринского округа, ребят наградили Кубком и дипломами.

II место заняла команда Автодорожного округа и на III месте оказалась команда Центрального округа. Всем участникам велоэстафеты вручены сертификаты.

Стоит, отметить, что велоэстафета – это один из не легких видов соревнований. Кроме умения ездить на велосипеде от участников требуется быть собранными, быстро среагировать на ситуации, уметь коллективно мыслить. С чем отлично справились победители.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют