bookmark
12:35 11.06.2019

"Чудовищная клевета" довела депутата до больничной койки

SAKHAPRESS Руслан Федотов попал в больницу с сердечным приступом.

Наше сетевое издание уже сообщало, что народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Руслан Федотов выступил с открытым обращением по поводу распространяемой в социальных сетях информации о его причастности к громкому преступлению. Федотов заявил, что данная информация является клеветой, порочащей его честь и достоинство.

"Дорогие земляки! Я был глубоко огорчен, прочитав в ватсапе и инстаграм чудовищную клевету в свой адрес. Неизвестный автор, прячась за маской анонимности, обвинил меня в жутких делах и подал это как-будто владеет достоверной информацией. Я со всей честностью и искренностью заявляю, что в распространяемой информации НЕТ НИ КАПЛИ ПРАВДЫ и все это является ложью.

Все знают, что клевета является уголовно наказуемым деянием и за это несут соответствующее наказание. Я намерен обратиться в следственные органы с заявлением о поимке автора ложных сообщений и привлечении его к ответственности по всей строгости российского законодательства", - заявил он вчера в социальных сетях.

А сегодня местные СМИ сообщили, что Федотов попал в больницу.

"Известный бизнесмен и меценат, народный депутат Государственного Собрания РС(Я) шестого созыва Руслан Федотов, который задекларировал доход за прошлый год около 1 млрд рублей, попал в больницу с сердечным приступом. Причиной внезапного недомогания депутата стала чудовищная клевета, распространенная в популярном мессенджере WhatsApp.

Анонимный автор обвинил Руслана Федотова в организации тяжкого преступления. Уважаемый человек, на которого буквально молятся многие жители Заречья, в том числе и главы наслегов, не выдержал столь явной клеветы в свой адрес и попал с сердечным приступом в реанимацию", - сообщает Aartyk.Ru.

О том, что депутат попал в больницу, изданию подтвердили близкие Федотова.

Напомним, имя Руслана Федотова стало широко известно после резонансного убийства в Амге. Тогда на глазах у родных и детей был убит местный житель, который являлся родственником депутата. Сам Федотов неоднократно заявлял, что никаких дел с убитым не имел, даже не общался с ним.

Кстати, громкое убийство до сих пор не раскрыто. По крайней мере, никакой информации о поимке преступников до сих пор нет, хотя с момента дерзкого преступления уже прошло полгода.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют