bookmark
16:17 20.06.2019

Вассерман раскритиковал поклонников сериала "Чернобыль"

SAKHAPRESS «Все, кто с восторгом рекомендует сериал друг другу - просто куча недоученных жизнью, не замечающих, как манипулируют мозгами...»

Публицист, политический консультант, общественный деятель и неоднократный победитель множества интеллектуальных игр Анатолий Вассерман выступил с критикой снятого американской компанией HBO сериала «Чернобыль» и не слишком лестно отозвался о тех, кто рекомендует нашумевший проект своим друзьям и знакомым.

Победитель интеллектуальных игр, политический консультант и всесторонне эрудированный человек Анатолий Вассерман ознакомился с сериалом «Чернобыль» (Chernobyl), снятым американской компанией HBO в копродукции с британской Sky, и раскритиковал как достоверность проекта (который, напомним, не является документальным), так и тех, кто рекомендует «Чернобыль» для просмотра своим друзьям. Вассерман увидел в американском сериале оружие против России.

— Наши диванные либералы в восторге. Мол, «совок» показан во всей красе. Страшная репрессивная машина, перемалывающая судьбы, как ножами мясорубки, в мелкий фарш, — пишет знаменитый «знаток» в своей авторской колонке на сайте канала РЕН-ТВ. — Но спрашиваю открытым текстом: вы хоть на минуту задумались, почему именно сейчас сняли это кино? Вы себя спросили: для кого оно снято и главное, зачем?

В своей статье Вассерман называет «Чернобыль» пропагандой против России и критикует проект HBO за смещённые акценты и недостоверно показанных персонажей.

— На теплофизическом факультете и военно-морской кафедре я прошёл спецкурсы по ядерным реакторам, — рассказывает Анатолий Александрович. — Смею заверить: в сериале «Чернобыль» физика процесса показана столь точно, сколь вообще возможно в экранной поделке для неспециалистов. И на этом правда заканчивается.

Отдельно досталось от «знатока» первому (и единственному) президенту СССР Михаилу Горбачёву, который в сериале показан скорее как положительный персонаж, принимающий непростые, но взвешенные решения, помогающие разрешению проблемы.

— Единственный, кто действительно не знал, что делать с чернобыльской катастрофой, и ни разу не побывал на месте событий — так любимый Западом и либералами Михаил Сергеевич Горбачёв, — возмущается Вассерман.

Нашлись у Анатолия недобрые слова и для тех, кто посмел рекомендовать сериал для просмотра другим.

— Все, кто с восторгом рекомендует сериал друг другу — просто куча недоученных жизнью, не замечающих, как манипулируют мозгами, не способными отличить еду от наживки на крючке, — ставит диагноз известный эрудит.

Напомним нашим читателям, что мини-сериал «Чернобыль» выходил в эфир с 6 мая по 3 июня 2019 года. В настоящее время он является самым рейтинговым сериалом в общем рейтинге сайта IMDb, обогнав по оценкам даже «Игру престолов» (Game of Thrones) и «Во все тяжкие» (Breaking Bad).

Тем временем российские деятели искусства уже готовят свой ответ«Чернобылю» — как в формате сериала, так и в виде полнометражного фильма.

Anews.com

Фото: Instagram /baccepmah, кадр из сериала

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют