bookmark
20:51 20.06.2019

Рак и имплантация зубов

SAKHAPRESS Импланты являются современным методом протезирования зубов. Импланты полностью идентичны натуральным единицам, в полости рта их не отличить от естественных зубов пациента. Приживляемость 98% и пожизненная гарантия на импланты от производителя дают высокий шанс на восстановление красоты улыбки.

Утрата зубов отрицательно сказывается на состоянии полости рта. Даже если потерян один зуб, происходит перераспределение жевательной нагрузки, соседние зубы смещаются в сторону дефекта, если не заняться протезированием. Импланты намного эстетичнее других протезов, срок службы и удобство для пациента позволяют говорить о том, что этот вид протезирования – лучший на сегодняшний момент.

Имплантация – серьезная операция. В кость десны вживляется титановый стержень. Как у всех операций, у процедуры имплантации есть свои противопоказания и риски. При полном соблюдении протокола и грамотно выполненной манипуляции, осложнения случаются редко. Но возникает вопрос: вызывают ли импланты онкологические заболевания? Если коротко ответить, то нет.

Имплант производится из биологически инертного титана, не вызывает негативных реакций организма, интегрируется в организм человека, не провоцируя воспалений. Операции по имплантации проводятся уже на протяжении 40 лет, поэтому их алгоритм четко отработан. При соблюдении протокола лечения операция пройдет успешно.

Импланты не вызывают рак, поскольку они не выделяют вредных веществ в организм. Операция по установке импланта является штатной, и не вредит пациенту. На вероятность развития онкологии влияют токсичные материалы, а титан не является таковым, коронка импланта также биологически инертна, не оказывает негативного влияния.

Противопоказанием к установке является онкология в стадии лечения и прохождение пациентом сеансов лучевой терапии. Во время онкологического заболевания организм ослаблен, все силы направлены на то, чтобы вылечиться от рака, установка имплантов будет дополнительной нагрузкой, и приживаться они будут с трудом.

Организм, ослабленный химиотерапией, будет отторгать импланты. Принимаемые онкобольными препараты во время лечения также могут влиять на свертываемость крови, плотность костей. По поводу показаний и противопоказаний к процедуре имплантации следует обратиться к врачу-онкологу. На основании осмотра и сбора анамнеза стоматолог расскажет вам, есть ли у вас противопоказания к установке имплантов или нет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют