bookmark
15:32 24.06.2019

На Якутской ГРЭС завершается первый этап подготовки к осенне-зимнему периоду

SAKHAPRESS Энергетики Якутской ГРЭС (филиал ПАО «Якутскэнерго») успешно продолжают подготовку энергооборудования к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

На Якутской ГРЭС близится к концу первый этап ремонтной кампании. Капитальный ремонт газотурбинной установки ГТ-35-770-2 (станционный №7) находится на финальной стадии – энергетики завершают балансировочные работы.

В июле энергоремонтный персонал приступит к капитальному ремонту газотурбинной установки ГТЭ-45-3 (станционный №2). В ключевые мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону также входят работы по теплоизоляции трубопроводов, ремонт оборудования сетевой насосной и газового хозяйства.

На Якутской ГРЭС-2 планируется текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования. Кроме того, в сентябре на электростанциях предстоит опробовать эксплуатацию генерирующего оборудования на жидком топливе. Для этих целей производится обеспечение обеих станций неснижаемым аварийным запасом дизельного топлива. На сегодняшний день данная задача выполнена на 100%.

«Подготовка электростанций к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. идет в плановом режиме, в соответствии с утвержденным графиком, – отметил директор ЯГРЭС Руслан Исхаков. – Специалисты проводят испытания технологических, электрических защит оборудования, а также проверку всех узлов. Вместе с тем, запланировано проведение дополнительных противоаварийных тренировок с оперативным персоналом по готовности к возможным нестандартным ситуациям в условиях низких температур. Все мероприятия направлены на успешное прохождение станциями осенне-зимнего периода и организацию надежного энергоснабжения потребителей».

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют