bookmark
08:56 25.06.2019

Айсен Николаев: "По пожарам в Верхоянье и обращению жителей улуса в мой адрес"

SAKHAPRESS Глава Якутии ответил на обращение жителей Верхоянского района.

Ил Дархан Айсен Николаев на своей странице в соцсетях ответил на обращение жителей Верхоянского района. Напомним, они обратились к Главе РС(Я) за помощью в тушении лесных пожаров, которые охватили улус.

"Возбуждено уголовное дело по факту возникновения лесного пожара в Верхоянском районе. Первый зам председателя правительства республики Алексей Колодезников, зам председателя правительства Денис Белозеров и министр экологии Сахамин Афанасьев доложили мне о принимаемых мерах по тушению и локализации пожаров.

В настоящее время на территории Верхоянского района действует 12 природных пожаров, из них пять локализовано, угрозы населенным пунктам нет. Я принял решение об объявлении режима межмуниципального ЧС. На тушение пожаров в Верхоянье будут направлены средства из резервного фонда республики, вертолёт МИ-8.

По итогам моей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным готовится постановление Правительства РФ о выделении Якутии дополнительно 85 миллионов рублей на тушение лесных пожаров и 66 миллионов рублей на приобретение спецтехники из федерального бюджета", - сообщает Глава РС(Я).

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют