bookmark
09:25 25.06.2019

Якутия вошла в число регионов, свободных от наркотиков

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал рейтинг регионов с самым высоким уровнем наркотической зависимости населения. В первую тройку попали Подмосковье, Челябинская область и Хакасия. Якутия и еще девять регионов оказались самыми свободными от наркотиков. Об этом пишут «Известия».

При составлении рейтинга эксперты ориентировались на официальную статистику Росстата, Минздрава и МВД за 2018 год, а также на данные о количестве смертельных исходов от употребления наркотиков. По словам специалистов, в трёх вышеуказанных регионах ситуация за последний год ухудшилась. Лидерами «антирейтинга» в позапрошлом году были Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморье.

По словам руководителя «Трезвой России» Султана Хамзаева, тенденция обусловлена тем, что запрещённые вещества становятся дешевле и доступнее, а действующая стратегия профилактики устарела. Правительству и Совету Федерации предложено разработать и внедрить новую комплексную систему защиты здоровья граждан от наркотической угрозы.

Согласно тому же рейтингу, самыми свободными от наркотиков считаются Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Чечня, Чукотка, Дагестан, Орловская область, Якутия, а также Кировская, Ивановская и Рязанская области.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют