bookmark
12:52 26.06.2019

Фотофакт: Якутские титаны на соревнованиях по хапсагаю

SAKHAPRESS «Участники были, конечно, опасные, система «на вылет». Первую схватку выиграл, вторую проиграл, как мне сказали, мастеру спорта международного класса».

Наше издание уже сообщало, что тулагинскому Гераклу Артему Ветрову поступает много предложений от тренеров заняться тем или иным видом спорта. Как признавался спортсмен, он будет думать, где больше всего перспектив, но самое главное, это будет якутский национальный вид спорта.

На днях богатырь попробовал себя в борьбе хапсагай.

- Участники были, конечно, опасные, система «на вылет». Первую схватку выиграл, вторую проиграл, как мне сказали мастеру спорта международного класса. Парень опытный, ничего задуманного сделать не дал. Публика встретила тепло, спасибо всем, кто поддерживал и болел за меня.

Как выяснилось, уступил Ветров абсолютному чемпиону в борьбе хапсагай Кузьме Сивцеву из Намцев.

Подписчики якутского Геракла поддержали его стремление к победам и пожелали успехов.

- Молодец паря, сразу два мастера спорта международного класса участвовали, это Айаал Лазарев, с которым ты на фото, и который тебя подсек, Кузьма Сивцев, тоже борец международник. Так держать, участвуй, тебя все поддерживают.

- Выбирай хапсагай, меньше травм, чем в вольной борьбе. Надо учиться быстро реагировать и хитрить, при этом свою фишку придумать, чтоб весом брать.

- Артём, молодец! Участвуй, не бойся проигрывать сильным, набирайся опыта. Всё ещё впереди!

- Если бы ты занимался борьбой столько же, сколько и он, то, возможно, результат был бы другой, по физухе ты явный фаворит.

- Все приходит с опытом, молодец, главное - начало есть. По идее, ты можешь вообще взять за запястье и силой заставить коснуться рукой земли противника

- В масрестлинг тебе путь!

Мария НИКИФОРОВА,

SAKHAPRESS

Фото со страницы Артема Ветрова

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют