bookmark
16:16 05.07.2019

Илья Чукалин: «Главное богатство Якутии – люди»

SAKHAPRESS В рамках «Гражданского форума-2019», посвящённого Году консолидации в РС(Я) в Общественном центре г. Якутска состоялся семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта в 2019 году». Руководитель Фонда президентских грантов РФ Илья Чукалин поприветствовал всех участников форума, подчеркнув значимость такого мероприятия для реализации государственной политики в области поддержки общественных инициатив.

«Республика Саха (Якутия) является самым крупным регионом России, и здесь, на Гражданском форуме, мы с удовольствием наблюдаем вашу активную работу, обмен опытом, дискуссии для обозначения главных приоритетов государственной политики. Мы видим, что главное богатство Якутии – это люди. Вы полны идей и предложений во благо развития родного края и всей страны. Гражданский форум подтверждает, что здесь живут граждане с активной жизненной позицией, которые генерируют и реализуют действительно интересные и нужные проекты. Мы уверены, что такая позиция позволит нам добиться еще больших результатов»,- отметил Илья Чукалин.

Он рассказал участникам про деятельность Фонда президентских грантов РФ, как за два с половиной года была проведена огромная работа и достигнуты существенные результаты. Так, на сегодня финансовая поддержка Фонда президентских грантов реализуется по 12 направлениям. Кроме этого представлено направление поддержки молодых талантов. За более чем два с половиной года в конкурсах по разным направлениям приняли участие более 19 тыс. некоммерческих организаций, это 9 % от всех зарегистрированных НКО России. Из более 40 тыс. проектов, поступивших на рассмотрение, было одобрено 8500 работ на рекордную сумму 18 миллиардов рублей. Второй конкурс этого года подразумевает поддержку на 5,5 млрд рублей.

Илья Чукалин призвал общественность активно принимать участие в конкурсах, дал советы и ответил на вопросы участников. В рамках «Гражданского форума» для участников также предусмотрены тренинги по оформлению заявок на конкурсы президентских грантов.

Пресс-служба Главы республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха(Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют