bookmark
09:11 12.07.2019

В Олекминске построят новое здание Центра творческого развития школьников

SAKHAPRESS Радостную новость жителям Олекминска сообщил руководитель республики Айсен Николаев 11 июля в ходе своей рабочей поездки в район. Новый объект будет сдан в эксплуатацию к 100-летию ЯАССР, которое отмечается в 2022 году.

Сегодня Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников располагается в двухэтажном деревянном здании 1992 года постройки. Здесь дети от 6 до 18 лет занимаются научно-исследовательской, опытно-экспериментальной деятельностью, получают экологическое образование. Большинство из них имеют хорошие результаты в республиканских, всероссийских олимпиадах.

Кроме того, среди воспитанников образовательного учреждения есть 11 победителей и призеров международных соревнований, 6 обладателей гранта Президента России.

«Очень рад, что посетил Центр дополнительного образования. Здесь работают замечательные педагоги и занимаются талантливые дети. Их результаты просто впечатляют. Сегодня они ютятся в неприспособленном строении, но я уверен, что к 100-летию республики сможем построить для них достойное здание», – поделился руководитель республики.

В Олекминском районе Айсен Николаев побывал еще в двух объектах образования. В селе Токко он проверил ход строительства детского сада «Кэскил», вводимого в эксплуатацию в августе текущего года в рамках Общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке», а в селе Даппарай – заехал в общеобразовательную школу.

Здесь руководитель республики ознакомился с деятельностью созданных на базе учреждения историко-краеведческого музея «Мы-россияне» и школы IT-решений «Тускул». Юные айтишники представили Ил Дархану проект виртуального музея и мобильную игру «Герои саха», которую планируют запустить к Ысыаху Олонхо в Олекминском районе.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют