bookmark
13:25 13.07.2019

В Якутске стартует проект "Дети читают собакам"

SAKHAPRESS "Чтение собакам" - социальная акция, имеющая, прежде всего, воспитательное значение.

В Якутске стартует проект "Дети читают собакам", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект Благотворительного фонда защиты животных "Белый Бим" стал победителем конкурса ФПГна сумму 496 983 руб.

"Чтение собакам" - социальная акция, имеющая, прежде всего, воспитательное значение. С весны нынешнего года она начала реализацию в качестве пилотного проекта на базе библиотеки имени Гайдара в Якутске и с тех пор пользуется большой популярностью среди детей и их родителей. Чтение собакам помогает детям преодолевать страх публичных выступлений, формирует навык беглого осознанного чтения, помогает социализации, а также учит любви к животным, сообщает Storm24.media.

В рамках проекта запланированы посещения детских и социальных учреждений с собаками. Это могут быть школы, где сейчас работают детские площадки, детские дома-интернаты, детские оздоровительные лагеря, профилакторий, пансионаты. Период выездов - июль - сентябрь.

В ходе проекта в сентябре состоится семинар кинолога по зоопсихологии для волонтеров зоозащиты. Также будет издан справочный материал для населения об ответственном обращении с животными.

Следите за нашими публикациями.

Ротвейлер Айрис слушает чтение детей

По вопросам участия в проекте "Дети читают собакам", пожалуйста, звоните 89241650846 (директор Фонда "Белый Бим" Марина Сантаева). Спешите попасть в список участников этого замечательного доброго проекта!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют