bookmark
21:08 17.07.2019

Минпросвещения объявило конкурс по созданию курсов для родителей с детьми до трех лет

SAKHAPRESS Минпросвещения России объявило конкурс по созданию мобильных массовых открытых курсов для родителей с детьми до трех лет, получающих дошкольное образование в семье, с общей начальной стоимостью 26 млн рублей.

В рабочей группе состоит председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных образований Ил Тумэн, член фракции “Единой России” Феодосия Габышева.

Первыми подобные конкурсы в рамках нацпроекта “Образование” были организованы в Республике Саха (Якутия). После подключился Ямал и другие регионы России.

Сегодня отсутствуют работающие электронные образовательные ресурсы, которые предусматривали бы массовое обучение родителей по вопросам раннего развития и воспитания детей в возрасте до трех лет, получающих образование в семье, и которые«отвечали бы всем стандартам работы с ребенком и находились бы под контролем Министерства просвещения.

Заявки принимаются до 31 июля, а реализовывать контракт планируется с 2019 по 2020 год.

«В связи с этим целесообразно создать и внедрить электронные образовательные ресурсы по обучению родителей в формате массовых открытых мобильных курсов на базе электронной образовательной платформы», – говорится в документации.

Выполнение проекта создаст условия для эффективного обучения родителей детей в возрасте до трех лет с использованием современных дистанционных технологий. Заявки принимаются до 31 июля. Реализовывать контракт планируется с 2019 по 2020 год.

Создание таких курсов поможет решить задачи, поставленные в рамках нацпроекта «Образование». К концу 2019 года должен быть создан портал информационно-просветительской поддержки родителей, а также оказано не менее 2 млн услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям несовершеннолетних детей до конца 2019 года, не менее 4 млн подобных услуг в 2020 году и далее по нарастающей до 2024 года. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Пресс-служба ЯРО ВПП “Единая Россия”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют