bookmark
12:03 18.07.2019

Ысыах Туймаады-2019 побил рекорд посещаемости и трафика

SAKHAPRESS ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, зафиксировал рекордный трафик передачи данных абонентами в дни проведения главного праздника Республики Ысыах-2019 и спортивных игр народов Якутии.

Мобильная активность абонентов МТС в несколько раз превзошла трафик мероприятия в прошлом году.

«Ысыах с каждым годом притягивает интерес жителей других регионов России и зарубежья. Только количество пользователей возросло в эти дни почти в семь раз [АРР1], а весь переданный трафик можно сравнить со всеми сериями всех сезонов "Игры Престолов". И мы можем сказать, что сеть МТС успешно справилась с повышенной нагрузкой в дни самого массового национального праздника», – отметил директор филиала МТС в Республике Саха (Якутия) Роман Фелиферов.

География гостей, прибывших на главный якутский праздник, расширяется с каждым годом. В этом году в сети МТС регистрировались граждане Китая, Турции, Кореи, США, Италии - всего более чем из 12 стран. В 2018 года национальный праздник Ысыах Туймаады вошел во Всемирный список самых привлекательных туристических объектов.

За два дня жители и гости столицы региона стали свидетелями 119 мероприятий на 23 площадках, проходивших в режиме нон-стоп.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют