bookmark
14:51 22.07.2019

Якутянка Алена Дмитриева стала чемпионкой Европы по волейболу сидя

SAKHAPRESS По итогам всех матчей российские волейболистки выиграли со счетом 3:0.

С 13 по 21 июля 2019 года столица Венгрии - Варшава стала центром континентального первенства за звание чемпиона Европы по волейболу сидя. Матчи группового этапа состоялись с 15 по 17 июля, победители и призеры которых были определены 20 июля. В первые дни соревнований со счетом 3:0 мужская сборная команда России победила сборные Турции и Польши. Российская женская сборная команда в первом матче группового этапа, также с результатом 3:0, выиграла у сборной Финляндии. На финальном матче мужская сборная одержала победу над сборной командой Боснии и Герцоговины. В итоге, российские спортсмены завоевали право участвовать в XVI Паралимпийских играх в Токио.

Женская сборная страны в финале за звание чемпиона боролась со сборной Италии. Завершающую встречу россиянки также выиграли и завоевали золотую медаль чемпионата Европы по сидячему волейболу. Всего российские спортсменки на групповом этапе встречались с командами Финляндии, Великобритании, Украины и Италии. По итогам всех матчей волейболистки выиграли со счетом 3:0. И на этот раз российские спортсменки показали высокий уровень мастерства и профессионализма. Благодаря победе 2018 года на первенстве планеты по волейболу сидя в Нидерландах, россиянки получили квоту для участия в Паралимпийских играх 2020 года.

Очередная победа 2019 года российской женской сборной в чемпионате Европы - это победа не только самих спортсменок, но и всего тренерского штаба под руководством старшего тренера Александра Овсянникова. В составе сборной женской команды страны в числе лучших спортсменок Москвы, Республику Саха (Якутия) представляет заслуженный мастер спорта России, уроженка Сунтарского улуса Алена Дмитриева.

Следует отметить, что якутянка четыре года назад вошла в состав Сборной команды России по волейболу сидя. Первый в жизни Алены Дмитриевой масштабное соревнование состоялось в Словении (город Подчетртек), где проходил чемпионат Европы по волейболу сидя среди женщин, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).

Фото взято с сайта Минспорта Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют