bookmark
14:10 25.07.2019

В Якутске служебная собака помогла поймать грабителя

SAKHAPRESS Овчарка вывела полицейских к заброшенному гаражу, где скрывался злоумышленник.

На пульт оператора дежурной части отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что по ул. Рыдзинского у жителя г.Якутск открыто похитили золотую цепочку с кулоном, стоимостью более 40 000 рублей. Мужчина сообщил, что возвращался ночью домой из кафе, как на него напал неизвестный, отобрал золото и скрылся.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехал инспектор-кинолог Центра кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия) старший лейтенант полиции Евгений Бурцев со служебно-розыскной собакой - немецкой овчаркой по кличке Джуна.

Собака сразу же взяла след и направилась на поиски злоумышленника. Во время поисков стало ясно, что злоумышленник намеренно путал след и менял направление движения. Через дворы и закоулки четвероногий напарник привел полицейских к заброшенному, сгоревшему гаражу, где был задержан подозреваемый. В ходе досмотра похищенные золотые украшения были обнаружены и изьяты.

- В Якутии служебная собака Джуна помогла раскрыть грабеж по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото с сайта МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют