bookmark
17:27 28.07.2019

В Якутске произошел взрыв в новостройке

SAKHAPRESS Серьезно пострадал один человек. Мужчина доставлен в реанимацию.

Сегодня, 28 июля около 16 часов произошел взрыв в строящемся доме. ЧП случилось на шестом этаже в новостройке, которую ведет компания "Прометей" адресу: ул.Автодорожная, 7В.

Как сообщают очевидцы, предположительно, взорвался газовый котел. По неофициальным данным, в это время там работали сотрудники газовой службы, которые устанавливали счетчики. В результате один мужчина серьезно пострадал: он попал в реанимацию.

Взрыв был такой силы, что снесло стены.

По словам дольщики, застройщик завтра, 29 июля, собирался выдавать ключи. Данный дом должны были сдать в декабре 2018 года, но строительство затянулось.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в МЧС РФ по РС(Я), сегодня в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что по улице Автодорожная в г. Якутске произошел хлопок газа при проведении ремонтных работ в многоквартирном, неэксплуатируемом жилом доме.

Оперативно на место происшествия выехали силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона в составе 15 человек и четырех единиц техники.

На месте происшествия обнаружен пострадавший, который доставлен в медицинское учреждение. Угрозы для конструкций здания и близлежащим объектам - нет.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют