bookmark
09:32 29.07.2019

Поиски девочки, пропавшей на реке Лене, возобновились

SAKHAPRESS Начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин обратился к якутянам.

Поиски девочки, пропавшей на реке Лене, возобновились сегодня утром. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в МЧС РФ по РС(Я).

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о трагедии, которая произошла вчера - 28 июля, на реке Лене в районе села Еланка. Там во время купания на необорудованом, несанкционированном пляже пропали двое детей. В момент происшествия они находились с родителями.

Тело одного из пропавших было обнаружено в воде и извлечено на поверхность. Поиски второго ребенка-девочки велись до позднего вечера. Ночью работы были приостановлены в связи с темным временем суток. Спасатели оставались ночевать на местности.

Сейчас поиски пропавшей девочки возобновились. Пока результатов нет. За сутки водолазами исследовано свыше 7000 кв.м. акватории.

Психологическую помощь родственникам оказывает психолог.

Тем временем начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин обратился к якутянам:

"Еще одна страшная трагедия произошла на реке Лена и унесла жизнь одного ребенка, вторую девочку до сих пор ищут спасатели. Словами не выразить нашу боль и сочувствие родителям, оказавшимся в этой страшной трагедии. Мы разделяем ваше горе, и хочу уверить вас в нашей поддержке. Примите мои глубокие соболезнования.

Вместе с тем, я призываю граждан ответственно относится к правилам безопасности на воде! Уважаемые родители, дети не понимают слово «опасно», для них это игра и они должны быть под постоянным наблюдением, вашим наблюдением! Посещая несанкционированные и необорудованные пляжи, вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких. Мы должны сохранить будущее наших детей и сделать его безопасным.

Выражаю надежду, что подобные происшествия больше не произойдут на акваториях Якутии".

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют