bookmark
14:43 29.07.2019

В Якутии произошло массовое отравление шаурмой: новые подробности

SAKHAPRESS 22 человека обратились за медицинской помощью, в том числе восемь детей.

Ранее SAKHAPRESS сообщал о том, что в Якутии произошло массовое отравление шаурмой.

Случай групповой заболеваемости острой пищевой токсикоинфекции в селе Чурапча связано с употреблением шаурмы в местном кафе "Шаурма". 25-го июля люди покушали в этом кафе, а на сегодня уже 22 человека (жители с. Чурапча, с. Дирин, с. Телей-Дирин) обратились за медицинской помощью, в том числе восемь детей. Все получают лечение, в том числе в условиях стационара - 20.

По результатам проводимого санитарно-эпидемиологического и административного расследования выявлены нарушения в прохождении медицинского осмотра, гигиенического обучения, допуска сотрудников к приготовлению блюд, не соблюдение условий хранения сырья и готовых блюд, обеспечения дезинфекционного и технологического режима при приготовлении блюд, неудовлетворительное санитарное состояние помещений кафе.

Отобраны пробы пищевых продуктов, смывы с объектов внешней среды, проведен внезапных забор материала от персонала кафе.

- По признакам административных правонарушений возбуждено административное делопроизводство. Деятельность кафе приостановлена. Санитарно-эпидемиологическое расследование, профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Фото из свободных источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют