В Якутии произошло массовое отравление шаурмой: возбуждено уголовное дело
SAKHAPRESS Всем пострадавшим поставили диагноз: острая пищевая токсикоинфекция.
Ранее SAKHAPRESS сообщал о том, что 22 человека обратились за медицинской помощью, покушав в кафе "Шаурма" в селе Чурапча. Всем поставили диагноз: острая пищевая токсикоинфекция.
Из показаний пострадавших следует, что все они в период с 25.07.2019 по 26.07.2019 употребили продукцию, приобретенную в данном кафе, после чего почувствовали недомогание.
Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
- По факту пищевого отравления в Чурапчинском районе Якутии возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий