bookmark
16:36 29.07.2019

В Якутии произошло массовое отравление шаурмой: возбуждено уголовное дело

SAKHAPRESS Всем пострадавшим поставили диагноз: острая пищевая токсикоинфекция.

Ранее SAKHAPRESS сообщал о том, что 22 человека обратились за медицинской помощью, покушав в кафе "Шаурма" в селе Чурапча. Всем поставили диагноз: острая пищевая токсикоинфекция.

Из показаний пострадавших следует, что все они в период с 25.07.2019 по 26.07.2019 употребили продукцию, приобретенную в данном кафе, после чего почувствовали недомогание.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

- По факту пищевого отравления в Чурапчинском районе Якутии возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют