bookmark
10:52 01.08.2019

В Якутии опрокинулось междугороднее такси с семью пассажирами: пострадала женщина

SAKHAPRESS Водитель микроавтобуса за год трижды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, но все равно имел лицензию таксиста.

31 июля около 11 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Чурапчинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 203-м километре федеральной автодороги «Колыма» произошло дорожно-транспортное происшествие.

В ходе проверки сообщения было установлено, что водитель 1955 г.р., следуя на автомашине «Тойота Хайс Региус» по ФАД «Колыма», по предварительным данным, не справился с рулевым управлением. Он, пытаясь обогнать большегрузный автомобиль, совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги. Микроавтобус с семью пассажирами следовал из г.Якутска в п.Хандыга.

В результате ДТП пострадала пассажирка 1984 г.р., которая получила перелом костей кисти. Ей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП женщина была пристегнута ремнем безопасности.

Водитель и остальные пассажиры не пострадали: все они были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему отделались лишь испугом.

Водитель микроавтобуса за год трижды привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения, в момент аварии был трезв. Мужчина имеет разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, занимается этой деятельностью более 10 лет.

Причиной ДТП, по словам перевозчика, стало не очень хорошее состояние дорожного полотна - мягкий грунт.

Между тем, на данном участке дороги установлен знак «Обгон запрещен» и знак ограничения скорости до 70 километров в час.

- В Чурапчинском районе произошло опрокидывание микроавтобуса. Один пассажир получил травмы. По факту ДТП проводится административная проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют