Двое жителей Нерюнгринского района похитили лодку и 20 удочек
SAKHAPRESS Злоумышленники разбили железной трубой окно, проникли в вагончик.
В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился местный житель с заявлением о краже лодки, удочек и рыболовных снастей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое 22-летних местных жителя.
Установлено, что мужчины отдыхали на берегу водоема недалеко от населенного пункта. Чтобы собрать дрова на противоположном берегу, они обошли водоем. По пути подозреваемые приметили дачный участок, где хранились лодка и вагончик. Обратно мужчины решили добраться вплавь. Злоумышленники разбили железной трубой окно, проникли в вагончик и похитили оттуда 20 удочек, рыболовные снасти и топор. Затем сели на лодку и переправились на тот берег. Похищенное изъято.
- Сотрудники полиции в Нерюнгринском районе задержали подозреваемых в краже лодки и 20 удочек. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий