В Якутии пьяный водитель совершил наезд на пьяного пешехода
SAKHAPRESS Пострадавший пешеход находится в больнице в тяжелом состоянии.
10 августа около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Анабарскому району поступило телефонное сообщение от врача-хирурга районной больницы о том, что в медучреждение за помощью обратился 41-летний мужчина. Перелом ключицы, ребер, множественные ушибы и травму головы он получил в результате дорожно-транспортного происшествия.
В ходе проверки по факту сообщения предварительно было установлено, что на ул. Авиаторов в селе Саскылах 26-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ-31512, совершил наезд на пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть.
Освидетельствование водителя при помощи прибора «Alcotest» выявило у последнего состояние алкогольного опьянения: показания прибора составили наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 0,90 мг/л. При этом было установлено, что права управления транспортными средствами молодой человек не имеет. Однако за руль автомобиля садится, нарушая ПДД, уже не в первый раз: в текущем году его уже дважды сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности.
Пострадавший пешеход также, отнюдь, не законопослушный гражданин: ранее судим и уже неоднократно был привлечен сотрудниками местной полиции к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения. И в этот раз мужчина также был пьян.
В ходе разбирательства также выяснилось, что автомашина "УАЗ" принадлежит сожительнице водителя, в отношении которой был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами (влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей). Также даме придется ответить за отсутствие страховки по ст.12.37 ч.2 и за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств по ст.19.22 КоАП РФ.
В отношении водителя российского внедорожника также составлены сразу несколько административных материалов, в том числе ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии и без прав, что влечет за собой административный арест на срок до 15 суток либо крупный штраф.
- В с. Саскылах нетрезвый водитель совершил наезд на нетрезвого пешехода. Пострадавший пешеход находится в больнице в тяжелом состоянии, - сообщает пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия).
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий