Житель Якутии собрал дикорастущую коноплю и тут же на месте изготовил наркотик
SAKHAPRESS Мужчина предложил двум своим знакомым употребить изготовленную смесь.
В рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2019» сотрудниками отдела МВД России по Намскому району установлен 38-летний житель района, подозреваемый в сбыте наркотического вещества - гашишного масла.
Установлено, что подозреваемый собрал дикорастущую коноплю и, находясь в лесном массиве возле свалки, изготовил наркотическое средство. После этого, с целью сбыта, он предложил двум своим знакомым употребить изготовленную смесь. Вес изъятого наркотического вещества составил 1,491 г.
- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий