bookmark
10:14 14.08.2019

В Кобяйском районе подростка подозревают в совершении кражи из библиотеки

SAKHAPRESS Выяснилось, что подозреваемый ранее совершил две кражи.

В отделение МВД России по Кобяйскому району поступило сообщение о краже компьютерной техники из библиотеки. Открытое окно и пропажу системных блоков и монитора обнаружили работники библиотеки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 15-летний местный житель, который состоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что подозреваемый часто посещал интернет-центр, который расположен в библиотеке. В один из дней молодой человек решил похитить компьютерную технику. Ночью подозреваемый проник через открытую форточку в интернет-центр и похитил оттуда два системных блока и монитор. Похищенное злоумышленник спрятал в старом гараже.

В ходе проверки установлена причастность несовершеннолетнего к еще одной краже. Оперативники выяснили, что подозреваемый совершил кражу сотового телефона, жесткие диски и комплектующие товары из магазина цифровой техники. Выяснилось, что подозреваемый также проник в помещение через окно. По данному факту проводится проверка.

По словам злоумышленника, похищенную из библиотеки технику он планировал оставить себе. Общая сумма материального ущерба составила более 112 000 рублей. Похищенное изъято.

- В Кобяйском районе несовершеннолетний подозревается в краже из библиотеки. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют