bookmark
10:57 14.08.2019

В Якутии экс-сотрудник Управления по вопросам миграции МВД обманул своего знакомого, взяв взятку

SAKHAPRESS Мужчина пообещал снять запрет на въезд в Россию трем гражданам Китая за 415 тысяч рублей и скрыл, что его уволили.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Проведенным следствием установлено, что в июле 2018 года к обвиняемому обратился его знакомый о возможности снятия запрета на въезд в Российскую Федерацию трем гражданам Китайской Народной Республики. Обвиняемый умышленно умолчал о факте увольнения из Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) и сообщил, что имеет возможность за определенную плату осуществить любые действия в сфере миграционных правоотношений.

Под предлогом производства действий по снятию запрета обвиняемый обманным путем получил у потерпевшего денежные средства на общую сумму 415 тысяч рублей.

- Перед судом предстанет мужчина, обещавший за денежное вознаграждение решить вопрос, связанный с миграционным законодательством. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют