bookmark
09:23 15.08.2019

АО «АК «Железные дороги Якутии» и ООО «Востокцемент» провели рабочую встречу по вопросам перевозки грузов

SAKHAPRESS Во вторник генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин встретился с представителями ООО «Востокцемент».

Основной темой разговора стали вопросы завоза сырья и вывоза готовой продукции АО ПО «Якутцемент» по железной дороге Нерюнгри-пассажирская – Нижний Бестях. Как отметил заместитель генерального директора по железнодорожному транспорту ООО "Востокцемент" Вячеслав Усков, с вводом участка Томмот-Нижний Бестях в постоянную эксплуатацию объемы перевозок Якутцемента будут полностью переключены на железнодорожный транспорт.

В связи с этим в ближайших планах холдинга «Востокцемент» строительство собственного подъездного пути на станции Кердем, что позволит обеспечить не только переработку сырья, поступающего для производства цемента, но и гарантированный вывоз готовой продукции . В следующем году перевозки грузов АО ПО «Якутцемент» планируются в объеме 130 тысяч тонн, в том числе погрузка цемента – 90 тысяч тонн , выгрузка - 40 тысяч тонн.

«Востокцемент» — это промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе с применением новейших технологий и руководствуясь принципом производственной эффективности. В «Востокцемент» входят три единственных завода полного цикла по производству цемента на Дальнем Востоке - АО «Спассцемент», АО «Теплоозерский цементный завод», АО «Якутцемент» и четыре завода по производству нерудных материалов.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют