В Хангаласском районе молодой человек обворовал отчима и брата-инвалида
SAKHAPRESS Денежные средства злоумышленник потратил в ночных заведениях столицы.
В дежурную часть полиции Хангаласского района обратился 53-летний житель села. Он рассказал, что с принадлежащего ему счета мобильного банка были похищены денежные средства. Сумма ущерба составила 8 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался 20-летний пасынок потерпевшего. В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что это не единственное хищение.
Установлено, что в июле т.г. юноша перевел с телефона отчима себе на счет денежные средства без его ведома. После этого отправился в г.Якутск, где потратил все деньги на развлечения. Затем уже в августе подозреваемый похитил у своего брата сотовый телефон и сбыл его в г.Якутск. При этом совершить кражу не составило ему труда, так как брат подозреваемого является инвалидом детства. Денежные средства злоумышленник потратил, как и в предыдущий раз, в ночных заведениях столицы. Общий материальный ущерб составил 11 000 рублей.
- Сотрудники полиции Хангаласского района раскрыли двойную кражу. Возбуждены уголовные дела по ч.2 и по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которых предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий