bookmark
21:45 16.08.2019

Общественный совет партпроекта «Безопасные дороги» обсудил его реализацию в Якутии

SAKHAPRESS 16 августа 2019 года Общественный совет партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» собрался в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РС(Я). Председателем выступил координатор партпроекта, руководитель ТПП РС(Я) Владимир Членов.

Были обсуждены меры, принимаемые по снижению ДТП, состояние улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2019 году и планах до 2024 года. Также был поднят вопрос проведения мониторинга по установке фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения и соответствия их стандартам ГОСТа.

Перед присутствующими выступили начальник Управления дорог городской администрации Валерий Домотов, заместитель генерального директора ГКУ «Управтодор РС(Я)» Анатолий Григорьев, инспектор по особым поручениям Отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по РС(Я) Сергей Дмитриев, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Членов и председатель Общественного совета Анатолий Потапов.

По итогам заседания решено установить особый контроль за исполнением предписаний контролирующих органов по устранению нарушений в области безопасности дорожного движения, рекомендовать Министерству образования и науки внедрение паспорта дорожной безопасности и схемы безопасных маршрутов движения детей по направлению «дом-школа-дом», совместно с УГИБДД МВД по РС(Я) организовать проведение с детьми профилактических и разъяснительных мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения ПДД и формирования навыков безопасного поведения на дороге.

Помимо этого, Минтрансу, Минздраву, УГИБДД МВД по РС(Я), ГКУ «Управдор РС(Я) рекомендовано организовать в школах лекции по навыкам оказания первой медицинской помощи, совместный мониторинг соответствия стандартам ГОСТ участков автомобильных дорог с установленными комплексами фото- видеофиксации нарушений ПДД.

Пресс-служба Партии «Единая Россия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют