bookmark
12:44 17.08.2019

В Якутии во время свидания на "Скале любви" девушка оступилась и упала с 50-метровой высоты

SAKHAPRESS В 4 часа утра спасатели приступили к спасательной операции, которая длилась два часа.

В 3.15 ночи на пульт дежурного Нерюнгринского ПСО ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступило сообщение, что в районе поселка Чульман Нерюнгринского района со скалы сорвалась девушка. К месту происшествия выехала оперативная группа под руководством начальника Нерюнгринского ПСО Анатолия Гежи и спасателей А. Лобыцина, П. Казанцева, Р. Фабрина. Все имеют огромный опыт в спасении людей при любых ЧС.

По прибытию на место выяснилось, молодая пара отдыхала на «Скале любви» (народное название) девушка оступилась и упала с 50 метровой высоты. Молодой человек попытался спуститься, но увы... Тогда они обратились за помощью.

В 4 часа утра спасатели приступили к спасательной операции, которая длилась два часа, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Рассказывает Анатолий Гежа:

- Подъехали к месту в полной темноте. Сложности возникли сразу, и главная из них это то, что малейшая неосторожность вызывает камнепад, а внизу пострадавшая. Наладили переправу, спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились вниз, девушка была в сознании. Они оказали первую медицинскую помощь, наложили шину, подозревая закрытый перелом руки, дополнительно наложили шейный бандаж. После поместили пострадавшую на специальные носилки «АКЯ» и со всеми предосторожностями подняли наверх, где и передали врачам скорой помощи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют