bookmark
22:35 18.08.2019

В Якутии по итогам акции "Лучший друг" будет создан центр зооволонтеров

SAKHAPRESS Каждая третья суббота августа ежегодно посвящена Всемирному дню защиты бездомных животных.

Центр поддержки гражданских инициатив совместно с Центром по работе с волонтерами Якутии при поддержке Регионального совета сторонников Партии "Единая Россия", Молодой Гвардии Якутии и фонда DaDobro провели акции в помощь городскому пункту передержки безнадзорных животных и его «постояльцам». Акция под названием «Лучший друг» началась 14 августа, в понедельник. Неравнодушные люди приносили в Центр по работе с волонтерами медикаменты для животных. В течение четырёх дней собраны антибиотики «Цефтриаксон», глюкоза, витамины, бинты, марли, а также хозтовары: маски, перчатки, кастрюли и миски. В пятницу собранные вещи переданы в пункт передержки безнадзорных животных на улице Очиченко, 57.

А в субботу 17 августа, в парке культуры и отдыха прошла фотовыставка животных, которые пока живут в пункте передержки. Прохожие с интересом смотрели на фотографии четвероногих друзей, у которых нет хозяев. Возможно, кто-то, вдохновленный акцией, решит забрать домой кошку или собаку – это станет отличным результатом для организаторов.

«Основная задача акции – вызвать определенный интерес у населения, чтобы люди обратили внимание на проблемы безнадзорных животных. Во время подготовки к мероприятию к нам обратились студенты Якутской государственной сельскохозяйственной академии, обучающиеся на профессию ветеринара. Ребята предложили организовать центр зооволонтеров на базе вуза. Мы рады, что молодежь открыта и готова взять на себя ответственность по решению проблем города и республики», -- поделилась куратор проекта «Центр поддержки гражданских инициатив» Василина Лукина.

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют