График плановых работ энергетиков на 20 августа | SakhaPress.ru
Наверх

График плановых работ энергетиков на 20 августа

18:36 19.08.2019

SAKHAPRESS Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения 20 августа в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-10:00 – Автодорожная 4/2 – демонтаж опоры;

09:00-12:00 – Петра Алексеева 62, 64 – ремонт рубильника;

09:00-12:00 – Тихонова 36/1, 34/2, Стрекаловского 10, 22/2, 32, 38, Миронова 21/2 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

09:00-13:00 – Лермонтова 92, 94/2, 93, 95-107, 113, 117, Лермонтова 103/1, Вилюйский тракт д. 4 км 3, Гоголя 30 – проверка средств релейной защиты;

09:00-12:00 – Славянская 10/1, 11, 14, 15, Крестьянская 1/1а, 28, Тальниковая 1а, 13/1, Ограрников 14, ДСК Автомобилист Майская 26, Хатынг-Юряхское шоссе д. 23/4, 23/13, СОТ Солнышко, Сибирская 46, Георгиевский пер., СОТ Тайга-1, Марха мкр-н: Берёзовая роща 5, Семейная 10/4, 2/3, 4/3, Мохсоголлохская 24 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Неустроева 9, 7, 7/4, 11, 11/1, 17, 18, 20, 21, 26, 32, 37, 37/2, 37/3, Гастелло 5, 7, Крупской 45, 45/1, Тимирязева 39, 41, 43, 43/5, 62/1, 62/4, Олег Кошевого 2, 2, 9, 10, Крупской 57, 61, Матросова 4/1, 12, 12/1, Бутакова 33, 35, 37, 37/1, Притузова 32, 40, Макаренко 5, 7 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – Молодежная (частично), Подгорная 22, 23, 25/2, 31, 33/2, Тихонова 13-69, Ефимова 1, 24/1, Степанова 15, Мординова 23, 26, 28, Стрекаловского18, 20, 24, Сапожникова 7, Мординова 30, Окружная дорога 59, 76, СОТ Тундра, СОТ Чайка (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-15:30 – Пристанская 10-27,1-я Пристанская 20-53/2, 2-я Пристанская 8/2-33/1 – работы в охранной зоне энергообъекта;

14:00-16:00 – Тургенева 2, Лермонтова 79, 83 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

15:30-17:00 – Винокурова 67-97, Вилюйский тракт 3 км 79, Сосновая 60-68, Бекетова 77-87 – работы в охранной зоне энергообъекта.

Амгинский район:

08:00-17:00 – с. Сатагай, с. Алтанцы, с. Эмиссы – замена опор.

Вилюйский район:

09:00-18:00 – с. Чинэкэ, с. Екюндю, с. Бетюнг, с. Хампа, с. Тасагар, с. Чай, с. Тымпы, с. Жемкон – ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – г. Вилюйск (набережная от ул. Чиряева до Нефтебазы, административные здания ЖХК, предприятия «Ленагаз») – замена силового кабеля на СИП.

Верхневилюйский район:

14:00-18:00 – с. Быракан, с. Оргёт, уч. Давыдов – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-18:00 – с. Дюллюкю, с. Хомустах – ремонт ВЛ.

Горный район:

09:00-17:00 – уч. Чирия – работы в охранной зоне ВЛ.

Кобяйский район:

09:00-18:00 – с. Мукучу, с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – ремонт ВЛ.

Ленский район:

14:30-18:00 – г. Ленск (Заозерная, Толстого, Пушкина, Чапаева, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Таежная, Нюйская, Первомайская, Пролетарская, Урицкого, Фурманова, Каландаришвили, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, лыжная база, ДОУ «Чебурашка») – ремонт ВЛ;

14:30-18:00 – г. Ленск (промобъекты: растворный завод, промкотельная, автобаза, БГЦ) – работы на ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

08:00-17:00 – с. Бырама, с. Нахара, с. Телиги, с. Даркылах, с. Табага, с. Суола-Морук, с. Елечей, с. Бютейдях, с. Сымах, с. Хоробут, с. Суола-Мельжехси – замена опор.

Томпонский район:

10:30-12:00 – с. Кескил (Лесная, Петра-Алексеева, Алданская, Почтовая, Таастах, Сельхоз-база) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

12:30-13:30 – с. Кескил (Маеноская, Молодежная, Переулок Молодежный, Петра-Алексеева, Зеленая, Лесная) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:30-14:30 – с. Кескил (Озерная, Сайлычная) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта.

Усть-Алданский район:

09:00-18:00 – с. Хоногор, с. Огородтах, с. Ары-Тит (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

Хангаласский район:

09:00-17:00 – с. Качикатцы (АЯМ, северная сторона ул. Федорова, южная сторона ул. Буотама, Барашкова – ремонт ВЛ;

11:00-15:00 – с. Тумул, с. Ары-Тит, с. Улахан-Ан – работы в охранной зоне энергообъекта.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Рубрики: Якутия Общество
Поделиться в соцсетях:
Ник
Текст комментария