bookmark
16:03 21.08.2019

Проект развития Сети школ Первого Президента РС(Я) будет утверждён в начале нового учебного года

SAKHAPRESS Продолжается работа Августовского совещания работников образования Якутии. На повестке второго дня-обсуждение ключевых вопросов, в том числе стратегии развития Сети школ Первого Президента РС(Я) Михаила Николаева.

На совещании под председательством Государственного Советника РС(Я) Михаила Николаева, министра образования и науки РС(Я) Владимира Егорова приняли участие директора школ, начальники управлений образования, представители муниципальных образований республики.

В ходе обсуждения рассмотрены этапы развития Сети президентских школ, новые модели образовательной организации в свете ориентиров, обозначенных в Указе Главы РС(Я) "О стратегических направлениях развития образования в РС(Я)" и Майском Указе Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".

Состоялся конструктивный диалог в обсуждении проблемных вопросов, определении статуса, механизмов поддержки и распространения опыта президентских школ.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров подчеркнул большой кадровый потенциал образовательных учреждений. Он обозначил главную цель - чтобы президентские школы, как и прежде, стали локомотивами развития образования, примером и опорой для всех школ республики.

Государственный советник РС(Я) Михаил Николаев отметил своё удовлетворение от активной вовлеченности в процесс разработки стратегического документа самих педагогов.

"Перед нами стоит глобальная задача возродить успех и качество сети президентских школ. Я рад, что сегодня директора и коллективы образовательных учреждений активно включились в разработку проекта развития Сети президентских школ основываясь на научно-исследовательском опыте ведущих образовательных и научных учреждений страны. Проект достаточно содержательный, охватывает детально все направления работы. Уверен, что в таком ключе, общими усилиями руководства республики, образовательных учреждений и муниципальных образований мы зародим новый этап развития Сети президентских школ республики",- отметил Михаил Николаев.

По итогам совещания внесены отдельные предложения по доработке программы развития Сети школ Первого Президента РС(Я) для окончательного утверждения в начале нового учебного года.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют