bookmark
16:36 21.08.2019

Россия, Кыргызстан, Финляндия и Словакия – лидеры мирового мас-рестлинга

SAKHAPRESS В Узбекистане завершился очередной этап Кубка мира по мас-рестлингу.

По итогам соревнований, которые состоялись 16-18 августа в городе Алмалык, спортсмены двух команд сборной России завоевали восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

В среду в Якутске организаторы и участники Кубка мира провели пресс-конференцию. Всего в соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 13 стран мира – сильнейшие атлеты приехали из Азербайджана, Бангладеша, Болгарии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Пакистана, России, Словакии, Узбекистана, Украины и Финляндии. В рамках второго этапа также был проведен международный юношеский турнир, к которому были допущены 28 спортсменов из Азербайджана, Индии, Кыргызстана, Узбекистана и России. Турнир был посвящен предстоящим VII МСИ «Дети Азии», которые пройдут с 15 по 29 августа 2020 года в Монголии.

Сборная России на этом этапе была представлена двумя командами и, тем самым, в каждой весовой категории имела по два представителя – 24 спортсмена. В общекомандном медальном зачете сборная России уверенно заняла первое место, на второй строчке расположились атлеты из Кыргызстана, завоевавшие 13 медалей, в том числе две золотого достоинства, а на третьей строчке оказались европейские сборные из Финляндии и Словакии, в которых блеснули победительницы чемпионата мира Аннина Вааранмаа и Яна Васкова.

Главный тренер сборной России Николай Константинов отметил отличную организацию турнира и подчеркнул, что с каждым новым международным турниром повышается мастерство мас-рестлеров из разных стран мира. Особенно сильной предстала сборная Кыргызстана, где якутский национальный вид спорта поддерживается на государственном уровне и поставлена хорошая работа по подготовке спортсменов высокого класса.

«Если в малых весовых категориях, что у мужчин, что у женщин якутская школа мас-рестлинга пока остается недосягаемой, то в больших весах конкуренция все выше. В том числе прибавляют с каждым годом атлеты из различных регионов нашей страны. В принципе это было ожидаемо, так что теперь наши тренеры должны приложить все усилия для того, чтобы растить сильных спортсменов для сборной России», - отметил Николай Элляевич.

Обладателями золотых наград II этапа Кубка мира в составе команды России стали Василий Андросов (60 кг), Сергей Константинов (70 кг), Айсен Атастыров (80 кг), Роман Искандеров (90 кг), Роман Калинин (125 кг), Виктор Колибабчук (свыше 125 кг), Наталья Черноградская (55 кг) и Екатерина Белолюбская (65 кг).

Третий финальный этап состоится в ноябре в Польше, сообщает sportyakutia.ru.

Фото: sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют