bookmark
12:56 22.08.2019

К флешмобу #МойФлаг присоединился Владимир Солодов

SAKHAPRESS Сегодня, 22 августа, в День российского флага на площади Ленина в Якутске финишировала патриотическая акция #МойФлаг, которая накануне стартовала в Якутии. В флешмобе принял участие Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов.

- Российские флаг, герб и гимн являются особыми символами государства и консолидации, к которым каждый гражданин, каждый патриот Отечества обязан относиться с глубоким уважением. Республика Саха (Якутия) почти 400 лет показывает пример успешного, динамичного и мирного развития в рамках Российского государства. Наша сила – в консолидации, – сказал Владимир Солодов молодежи, собравшейся на площади. Вместе с ними премьер-министр торжественно поднял на флагштоке российский триколор и сфотографировался на память.

В мероприятии так же приняли участие председатель Конституционно суда РС(Я) Александр Ким-Кимэн, председатель комитета Ил Тумэна Феодосия Габышева, зам. главы г.Якутска Владимир Федоров, председатель Якутской гордумы Альберт Семенов, представители общественности столицы.

Флешмоб #МойФлаг в Якутии начали известные спортсмены и чемпионы Алена Дмитриева и Степанида Артахинова, в Инстаграмме их инициативу подхватил олимпийский чемпион Владимир Балынец. Она посвящена не только Дню Государственного флага России, но и новости о том, что российские атлеты поедут на Летние Олимпийские игры в Токио под триколором своей страны, чего были лишены ранее. Флэшмоб #МойФлаг поддержали и жители улусов республики, в соцсетях появились фотографии с флагом молодежи со всех уголков республики.

В Акции #МойФлаг могут принять участие все желающие – для этого нужно сделать фото на фоне флага России и разместить его в социальных сетях с хэштегом #МойФлаг.

В праздничной патриотической акции на площади Ленина участвовали сотни школьников и студентов столицы республики.

Татьяна БУРЦЕВА

SAKHAPRESS

Фото: АГИП РС(Я), ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют