bookmark
14:32 22.08.2019

Стали известны подробности задержания начальника Алданского РОВД

SAKHAPRESS Подполковника брали под гимн России.

Источник рассказал, что сегодня, 22 августа, в Алдане задержали начальника районного отдела полиции.

На 12.00 перед зданием РОВД было назначено торжественное построение личного состава, посвященного празднованию Государственного флага России. Примерно в 11.50, когда почти все сотрудники уже собрались на плацу, к входу РОВД подкатили два УАЗа "Патриот". В одном местные узнали машину Алданского отделения ФСБ, другой автомобиль был неизвестен.

Сначала из одной машины вышел человек в гражданском и прошел в здание РОВД. Позже двое гражданских и трое в униформе ФСБ в масках, но без автоматического оружия проследовали в здание полиции и через несколько минут вывели из него начальника РОВД подполковника Александра Осадчего. Осадчий шел между двумя сотрудниками ФСБ, руки у него спереди были скованы наручниками.

Высокопоставленного полицейского посадили в один из автомобилей. Оперативники ФСБ по-прежнему находятся в здании Алданского РОВД. Вероятно, там проводятся какие-то спецмероприятия.

По мнению источника, показательное задержание Осадчего перед всем личным составом райотдела было сделано неслучайно. Алданские полицейские, конечно, знали, что Следственный Комитет ведет расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий в ИВС. Однако мало кто верил, что следователи сумеют достать еще недавно всемогущего Осадчего. Сейчас им наглядно показали, что неприкасаемых не будет. Можно ожидать, что вчерашние подчиненные подполковника теперь станут более откровенными со следователями.

Когда начальника РОВД засунули в оперативную машину чекистов, на плацу грянул гимн России. Заместитель Осадчего провел короткую торжественную церемонию, посвященную государственному празднику. Что при этом говорил Макаревич, никто толком не помнит - личный состав находится в шоке от последних событий. По данным издания, в ближайшее время Осадчего переправят в следственный изолятор Якутска, где уже находится начальник Алданского ИВС капитан Петренко, сообщают наши коллеги из Тайга-пост.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют