bookmark
11:48 23.08.2019

13-летняя блогерша похудела до 28 кг ради лайков

SAKHAPRESS Ее мама категорически не согласна, чтобы дочка лежала в психиатрической клинике.

Новосибирские врачи спасают 13-летнюю школьницу, которая захотела стать популярным блогером и похудела с 45 до 28 килограмм. Родители не уследили за ребенком, обнаружив анорексию на поздней стадии.

Одна вареная семечка в день

«Она и так худая была, 45 кг, тростинка. На диетах этих она похудела до 28 килограммов. Причем так резко… а мы просмотрели это, теперь виню себя. Узнали об этом, когда я как-то нечаянно зашла в ее комнату, когда она переодевалась. Смотрю - одни кости, очень худая!» - сокрушается мама девочки.

Ребенка привезли на обследование и пришли к выводу, что девочке нужно не только лечение, а психологическая помощь. Ее мама категорически не согласна, чтобы дочка лежала в психиатрической клинике.

«Ей поставили диагноз «анорексия», сказали, что это психиатрия, увезли ее. Но там условия - ужас! Раковина - одна на всех детей, свидания с дочкой не разрешают, плюс поговаривают, что там бьют ребятишек, если они не подчиняются. К тому же ей нечаянно дали какой-то психотропный препарат, она говорит: «Мама, у меня аж челюсть свело». Я ее оттуда забрала. Нам нужно другое лечение, пусть ее кладут в гастроотделение», - заявила женщина.

Сейчас вес ребенка замер, хотя она и набрала пару килограмм. Девочка все еще убеждена, что она толстая и некрасивая.

«Плохо ест. Не знаем, что делать, но будем бороться за ребенка. Она до сих пор думает, что некрасивая. Она не видит, что она ужасно худая. У нее восприятие будто наоборот. Врачи говорят, что это недостаток серотонина. Говорят, чтобы она хотела бороться за жизнь, делать для этого что-то должны не только мы», - подытожила мама, сообщает anews.com со ссылкой на КП.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют