bookmark
12:51 26.08.2019

В Мирнинском районе столкнулись два автомобиля: погиб водитель

SAKHAPRESS Водитель с 40-летним стажем стал совершать маневр разворота слева направо и произошло лобовое столкновение.

25 августа в 17 часов 30 минут водитель 1949 г.р., управляя транспортным средством «Renault Duster», двигаясь по левой обочине автодороги ФАД «Вилюй», во встречном направлении стал совершать маневр разворота слева направо. Произошло лобовое столкновение с транспортным средством «Toyota Land Cruiser» под управлением водителя 1976 г.р. Водитель автомашины «Renault» погиб на месте происшествия.

Погибший водитель имел водительский стаж около 40 лет. За текущий год к административной ответственности не привлекался.

У водителя автомобиля «Toyota Land Cruiser» с 25-летним водительским стажем по данным ГИБДД нет правонарушений, не привлекался.

Из пояснения водителя: «Когда расстояние между нами было примерно 40 метров, «Renault» внезапно начал движение и резко выехал на полосу моего движения. Чтобы избежать столкновения начал уходить влево, при этом сначала, не применяя торможения, попытался его объехать, однако не смог уйти от столкновения».

Освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный, показания прибора 0,00 мг/л. В результате ДТП телесных повреждений не получил. В салоне автомашины находился один без пассажиров.

Светлое время суток, ясная погода. Дорога прямая.

- В Мирнинском районе в результате ДТП погиб водитель. По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют