Пьяная 20-летняя жительница Якутии набросилась с ножом на человека из-за неприязни
SAKHAPRESS Вынесен обвинительный приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Прокуратура Анабарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
В судебном заседании установлено, что в феврале 2019 года в жилом помещении с. Саскылах, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла один удар ножом в область спины потерпевшему. В результате полученной колото-резаной раны потерпевший скончался в больнице.
Собранные следствием доказательства в полном объеме подтвердили предъявленное обвинение.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- В Анабарском районе вынесен обвинительный приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами уголовного процесса, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий