bookmark
21:22 30.08.2019

В МЧС Якутии уточнили количество погибших в авиакатастрофе

SAKHAPRESS Ориентировочно в 21.20 в Якутск прибудет борт с телами погибших и пострадавшими.

К сожалению, количество погибших в авиапроисшествии в Якутии возросло. Об этом сообщает региональное управление МЧС. По последним данным, в результате вынужденной посадки самолета Ан-2 в Кобяйском улусе погиб не один, а два человека. Также на борту находились не шесть, а семь человек: два члена экипажа и пять пассажиров.

Напомним, сегодня, 30 августа в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о вынужденной посадке Ан-2. Было установлено, что по маршруту Ус-Хатын ГО "Якутск" - Суордах Верхоянского района вылетел самолет, принадлежащий частной компании ООО "Авиаспектр". На борту по уточненным данным находилось семь человек (два члена экипажа и пять пассажиров). В результате авиапроисшествия погибли два человека, еще пятеро пострадали. О состоянии пострадавших пока не сообщается.

Примерно в 400 км от точки вылета самолет совершил вынужденную посадку в районе озера Силян-Кюель Кобяйского района. Сегодня днем к месту вынужденной посадки вылетел вертолет Ми-8 из Батагая Верхоянского района для оказания помощи и перевозки пассажиров.

Как только что сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в региональном МЧС, примерно в 21.20 борт прибудет в Якутск. На нем находятся тела погибших, а также пострадавшие: "Ориентировочно в 21.20 прибудет борт в г. Якутск. Организована работа психолога ведомства с пострадавшими. По последней информации, погибших двое. На борту находилось семь человек", - сообщают в ведомстве.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют