bookmark
11:39 31.08.2019

Заметки начинающего фермера: О чем думает деревня, а не маникюр

SAKHAPRESS Пропали коровушка с теленком.

Иду я из мэрии, выхожу на проспект, по красивым тротуарам, а по мне видно, что деревня деревней. Усталая, толстая баба, руки загорелые, исцарапанные крольчихами, волосы наспех собраны в кривой хвост на детскую жёлтую резинку, кроссовки в говне курячьем, вчера наспех не переодевшись скотину кормила, джинсы одни единственные и в пир, и в мир. В руках - прозрачные маечки с молоком и сливками - понесла заказы.

Иду я и думаю. Вот сто баночек под сливки по 180 каждую продам, если в день по 4 штуки продавать (хорошо было бы!), то за месяц выходит 18 тысяч, ещё молока сколько-то продашь, вот до 30 и выйдет - целая зарплата! Правда, оттуда надо на корм вычесть, на сено и на водовозку, вот и нет зарплаты.

Надо бы бройлеров и уток уже всех забить, и индюков. Распродать сколько получится и кредиты покрыть остатние, а через месяц там уже может и кролики созреют, а потом - свиньи, а потом - телята, даст бог, ничего с ними не случится. Вот коровы молоко сбавят к осени, это плохо. Зимой будет тяжело.

Накопила три тысячи, чтобы купить 200 килограмм сухарей, да там закончилось у них, пришлось дать мужу, чтоб комбикорма взял три мешка. Кролям, да свиньям, да коровам.

Смотри, берёзы уже желтеют, с тальника опадают листья, все поеденные тлей. Осень, надо кроликам замену искать.
Отправить бы детей в сад, да может поехать на поля пособирать картошки, 10 мешков собрал, одиннадцатый - тебе.

Да, к понедельнику Даше пора покупать проездной, это тысяча снова. Вот, считай, одна утка списана.
Вот о чем думает деревня, а не маникюр.

Нашли коровушку!

Огромное всем спасибо! С утра поступило множество звонков и сообщений, что наша коровушка с теленком идут на Белом озере, потом на ДСР, потом в Марху пошли...

Спасибо одной отважной женщине, моей знакомой, которая выехала, нашла их и поехала за ними, они уперлись на Мархинку, и без неё мы бы их снова потеряли. Марха большая.

В итоге муж еле заставил их идти, не хочет, бедная. Когда уже отменят корове рабство!

Я же кое-как приехала домой, коровы орут, хотят, чтоб я их подоила. Ээээ... Пойду телят кормить, ждите папу, милые.

Ваша О.В.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют