bookmark
16:10 04.09.2019

Избрана мера пресечения в отношении сбежавшего с оружием якутского полицейского

SAKHAPRESS 26 августа Айтал Томский получил табельное оружие и боеприпасы и скрылся в неизвестном направлении.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о том, что 26 августа с места несения службы исчез сотрудник транспортной полиции Айтал Томский. Сотрудник патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте самовольно покинул место несения службы и скрылся в неизвестном направлении. При себе он имел табельный пистолет «Макаров» и два снаряженных магазина к нему.

29 августа он был задержан. Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия и боеприпасов, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

30 августа 2019 года Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) Томскому А.Н., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток, то есть по 26 октября 2019 года, включительно.

Постановление не вступило в законную силу, сообщается на сайте суда.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют