bookmark
09:53 11.09.2019

В Якутии два месяца назад пропал оленевод

SAKHAPRESS Родственники обращались даже к экстрасенсу, который сообщил, что Егор лежит в кустах под камнем мертвый. Между тем по всей Силянняхской лесотундре бушевали ландшафтные пожары и о судьбе Егора Кривошапкина ничего не было известно.

Пропавший в Усть-Янском улусе с середины июля оленевод Егор Кривошапкин нашелся. Его обнаружил бригадир оленеводов Будимир Никулин в зимней стоянке стада, сообщает Ulus.media.

Еще с середины июля жители поселка Депутатский начали поиски пропавшего оленевода СХПЗК «Таба Яна» Егора Кривошапкина. Он приехал со стойбища в улусный центр. 11 июля вышел из дома №12 мкр Арктика п. Депутатский и пропал.

Хватились его только через несколько дней – думали, что загулял. Сначала начали искать его коллеги и не нашли. Потом обратились в полицию, не исключался криминал. Приехали из Верхоянского улуса его родственники. Везде были развешены ориентировки, привлекались волонтеры, искали по местам, где он мог быть. Но поиски не увенчались успехом.

Родственники обращались даже к экстрасенсу, который сообщил, что он лежит в кустах под камнем мертвый.

И вот спустя два месяца пропавший нашелся. Он пешком пошел в свое стойбище, которое расположено далеко от Депутатского. Бригадир оленеводов Будимир Никулин нашел Егора Кривошапкина в зимней стоянке стада. По предварительным данным, оленевод заблудился и набрел на зимовье. Там были продукты, и он питался ими все это время.

Между тем по всей Силянняхской лесотундре бушевали ландшафтные пожары, и он сумел спасти дома и снаряжения оленеводческой бригады, в одиночку борясь с подступавшим огнем. Но, самое главное, человек жив и здоров. Сейчас его очень ждут в Депутатском.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют