bookmark
10:54 11.09.2019

В Алдане в результате ДТП пострадал водитель, лишенный прав

SAKHAPRESS Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение.

10 сентября примерно в час ночи в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение из медучреждения. В нем говорилось, что на автомобильной дороге А-360 "Лена" произошло ДТП, есть пострадавший.

По предварительным данным установлено, что водитель 1984 г. р., управляя транспортным средством "Honda CR-V", двигался по автомобильной дороги А-360 "Лена" из Нерюнгри в Алдан. В районе 533 км, где проходит реконструкция моста через ручей Каменка, в условиях недостаточной видимости, при наличии объезда моста, он не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на бетонное ограждение моста, в результате чего получил телесные повреждения. Примечательно, что ранее пострадавший был лишен права управления транспортным средством.

Бригадой скорой медицинской помощи мужчина доставлен в приемный покой больницы в Алдане, где ему поставлен диагноз: закрытый вывих правой бедренной кости. Водитель госпитализирован в травматологическое отделение.

При проверке выяснилось, что к административной ответственности пострадавший привлекался в прошлом году по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (за невыполнение водителем ТС законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). На данный момент он лишен права на управление транспортным средством. В текущем году к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался.

Водитель признается, что не убедился в безопасности, хотя видел ленту и знаки о ремонте.

- В настоящее время по факту автоаварии с пострадавшим водителем проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют