bookmark
15:08 12.09.2019

«Ростелеком» и Минздрав Якутии заключили соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и Минздрав Якутии намерены взаимодействовать по вопросу подготовки и реализации инвестиционного проекта «Создание цифрового контура здравоохранения в Республике Саха (Якутия)», а также работать над внедрением комплексного сервиса «Региональная медицинская система». Документ подписали министр здравоохранения Якутии Елена Борисова и директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский.

Елена Борисова, министр здравоохранения Республики Саха (Якутия):

В Год консолидации Якутии мы подписали план взаимодействия до 2022 года. Реализация инвестиционного проекта предполагает внедрение на территории республики самых современных телекоммуникационных технологий в области здравоохранения. Что в конечном счете улучшит и облегчит процесс предоставления медицинских услуг в электронном виде.

Константин Войтеховский, директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком»:

Компания «Ростелеком» открыта к сотрудничеству и готова делиться своим опытом и ресурсами для развития цифровизации здравоохранения в Якутии. Для этого у нас имеются все возможности. Мы располагаем рядом решений в сфере цифровых технологий, способных повысить качество и доступность медицинской помощи населению.

Сервис «Региональная медицинская система» «Ростелекома» помогает оптимизировать работу медицинских организаций путем автоматизации процессов. Преимущество сервиса — быстрая интеграция с региональными сегментами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Облачная модель сервиса поможет медицинским организациям сократить затраты на создание, сертификацию и поддержание собственного центра обработки данных.

*Данное соглашение не является предварительным договором на выполнение каких-либо возмездных работ или оказания услуг.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют