График плановых работ энергетиков на 20 сентября | SakhaPress.ru
Наверх

График плановых работ энергетиков на 20 сентября

17:11 19.09.2019

SAKHAPRESS Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на 20 сентября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

08:30-12:00 – Кушнаревский пер. 6-25, ДСК Вымпел, Покровский тракт 10 км Летний пер. – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Чернышевского 10а-12/1а, Сергеляхское поле – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – 1-2-я База 10-51 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:00-12:00 – Маяковского 77-104/1, Лермонтова 146-150/1 – расчистка просек;

09:00-12:00 – Петра Алексеева 76-89, Семена Данилова 13-36, Котенко 1-15 – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – Петра Алексеева 2/1-2/5, Дзержинского 1-5/1, ДЮСШ – ремонт энергооборудования;

09:00-12:00 – Таежная 1-10, Славянская 1-12, Мелиораторов 1-20 – монтаж СИП;

09:00-16:00 – Семена Данилова 1-30/1, Пионерская 37/1-43/1, Космонавтов 1-8 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-16:00 – Семена Данилова 1-36, Петра Алексеева 76, Жорницкого 7-13, Бурнашева пер. 1-6/1, Пионерская 21/1-33, Космонавтов 4-6/2 – работы в охранной зоне энергообъекта;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Петра Алексеева 83-85/9, Лермонтова 66-80/2, Таёжная 1-10, Славянская 1-12, Мелиораторов 1-20, Марха мкр-н (частично), п. Пригородный СОТ Лена – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-15:00 – Ломоносова 102-108, Октябрьская 24-27/4, Ойунского 36-39/2, Сергеляхская 6/1-12/1 – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:00-17:00 – Рыдзинского 1-24/3, 8 Марта 1-10, Дальняя 1-53, Пекарского 1-47, Клары Цеткин 1-27, Кальвица 14/5-32/3, Жорницкого 1-14/8, Песчаная 1-18, Халтурина 10-31, Дзержинского 35, 35/1 – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:00-17:00 – Кальвица 14г бокс, Петра Алексеева 7/2г, Авиаторов-2, Покрышкина 44-80, Сергеляхское шоссе 10 км Кустук – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Марха мкр-н: Мархинская, Совхозная, Жиганская, Медиков, Охотников, Студенческий пер., Учур, Момская – монтаж опоры;

14:00-16:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, Три Сосны, Вилюйский тракт 5-6 км, Борисовка 1-й квартал, Билибина ДСК Победа, Шоссе Отдыха, Сергеляхское шоссе 9-13 км – работы в охранной зоне энергообъекта.

Амгинский район:

11:00-17:00 – с. Болугур – ремонт ВЛ.

Ленский район:

14:30-18:00 (с вводом на ночь) – г. Ленск (мкр-н Звездный ул. Королева, ул. 1-я Озерная, ул. 2-я Озерная, Юбилейная, Циолковского, 50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии) – замена опоры.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 – с. Ломтука, с. Хатылыма – ремонт ВЛ.

в период с 09:00 до 18:00 кратковременное частичное ограничение в населенных пунктах: с. Майя (частично), с. Петровка – оперативные переключения.

Мирнинский район:

11:00-16:00 – п. Алмазный (ул. Речная, Юбилейная, Спортивная, Дражная, поликлиника) – буровые работы, замена опоры;

09:00-18:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер. Заводской, дачи ТЗБ) – установка новых опор.

Олёкминский район:

10:00-12:30 – г. Олёкминск (частично – ул. Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кудрина-Абагинского, Калинина, Юбилейная, Ломоносова, Кульбертинова, 30лет ЯАССР, Пушкина; поликлиника и больничный комплекс, ул. Гагарина, Логовая, Каландарашвили, пер. Набережный, пер. Жилина, пер. Солнечный) – ремонт ВЛ;

15:00-17:00 – с. Олекминское, с. Улахан-Мунгку, с. Куранда, с. Юнкюр, с. Тюбя – работы на подстанции.

Сунтарский район:

10:00-18:00 – с. Толон – монтаж СИП, демонтаж опор.

Хангаласский район:

09:00-10:30 – с. Ой (Ленина, Б. Реевых 69-121 (нечетная сторона), Сидорова (частично)) – работы в охранной зоне энергообъекта;

10:30-12:00 – с. Ой (Горького, Ленина, Петровка (частично)) – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:30-15:00 – с. Ой (Белентяйская, Ленина, Горького, Б.Реевых (частично) – работы в охранной зоне энергообъекта;

15:00-16:30 – с. Ой (Ленина (частично), Горького) – работы в охранной зоне энергообъекта;

08:30-15:00 – г. Покровск (Мира, Юбилейная, Лесной пер., Роспотребнадзор, Скорая помощь) – реконструкция ВЛ.

Чурапчинский район:

09:00-19:00 – с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Рубрики: Якутия Общество
Поделиться в соцсетях:
Ник
Текст комментария