bookmark
14:14 23.09.2019

В Хангаласском районе пьяные мужчина с женщиной вломились переночевать в чужой дом

SAKHAPRESS Переночевав в доме потерпевшего, подозреваемые похитили телевизор с приставкой IP-TV.

В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району обратился житель г. Покровск с сообщением о краже. Он пояснил, что во время его отсутствия неизвестные разбили окно дома и похитили его личное имущество. Нанесённый материальный ущерб составил 5 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены причастные к краже. Ими оказались безработные 46-летний мужчина и 36-летняя женщина.

Установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приметили дом потерпевшего и, поняв, что хозяева отсутствуют, решили использовать его в качестве ночлега. Они разбили окно и проникли внутрь. Переночевав в доме потерпевшего, подозреваемые похитили телевизор с приставкой IP-TV и покинули чужое жилье. По их словам, похищенное они планировали сбыть.

- В Хангаласском районе полицией раскрыта кража телевизора. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют