bookmark
15:04 23.09.2019

Комиссия обеспокоена ходом ремонтных работ на дорогах Якутска

SAKHAPRESS Члены фракции Партии «Единая Россия» в Якутской городской Думе и члены Якутского местного политсовета проверили состояние дорог, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и партийного проекта «Безопасные дороги».

По улице Газовиков работа идёт по подготовке основания асфальта. По улице Якова-Петерса осталось завершить асфальтирование тротуаров и примыканий.

Замечания высказаны по бордюрам. Стыки бортовых камней по улице Экспериментальная не замазаны цементом. По улице Пилотов, возле детского сада «Незабудка» ранее проведена работа по засыпке проблемного участка асфальтовыми крошками. При проверке комиссия отметила, что засыпка слабая и нужно отработать данный вопрос. Замечания будут устранены в процессе дальнейших работ.

«У комиссии появилась крайняя обеспокоенность ходом ремонтных работ по улице Пилотов, но, как утверждает начальник Управления дорог Окружной администрации Валерий Домотов, в начале следующей недели предварительные работы, которые включают в себя подготовку грунта, укладку щебня, будут выполнены в срок. До этого комиссия заметила, что были убраны деревянные паллеты, благодаря которым жители осуществляли проезд и была произведена отсыпка образовавшейся ямы» - отметил куратор проекта в Якутском местном отделении Партии Феликс Романов.

На днях планируется совместная с независимой лабораторией проверка качества укладываемого асфальта со специальным оборудованием.

Комиссию по проверке состояния дорог на ул. Пилотов, Экспериментальная, Якова-Петерса и Газовиков возглавил Феликс Романов - куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от Якутского местного отделения Партии. В объезде приняли участие в составе комиссии депутаты - члены фракции Партии «Единая Россия» в Якутской городской Думе Степан Павлов, Алексей Осипов, Саргылана Васильева, исполнительный секретарь Якутского местного отделения Партии Софрон Новгородов и куратор партийного проекта «Народный контроль», член Местного политического совета Якутского местного отделения Айаал Гоголев.

Фото: Якутское местное отделение «ЕР»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют